• Asta 33
<< Lotto 31 - Coppia di ...   Lotto 33 - Cestello ... >>

Lotto 32 - Asta 33

Stima:
4.000,00-6.500,00 EUR
Prezzo di partenza:
4.000,00 EUR

Importante scaldino in argento fuso, sbalzato, cesellato, seconda metà del XVIII sec.

Manico con presa in legno tornito con attacchi a foggia di volute fogliacee, coperchio traforato, corpo mistilineo e costolato ornato da decori geometrici, punzoni Stato Pontificio: Chiavi incrociate di San Pietro sotto l'ombrello liturgico entro scudo ovale, gr. 1708, H cm 23x29x18 (usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET