• Asta 33
<< Lotto 30 - Importante ...   Lotto 32 - Importante ... >>

Lotto 31 - Asta 33

Stima:
10.000,00-20.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
10.000,00 EUR

Coppia di importanti candelabri a quattro fiamme in argento, Austria, 1791.

Bracci sagomati e intrecciati con ricchi decori vegetali e foglie d’acanto, fusto con decorazione di fiori, foglie e aquile in rilievo, base sagomata e ornata da volute fogliacee, fiori e teste ferine, punzoni Austria 1791 – G.H. Argentiere, gr. 12460, H cm 63 (usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET