• Asta 33
  • 19 Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1856.
<< Lotto 18 - Teiera in ...   Lotto 20 - Teiera in ... >>

Lotto 19 - Asta 33

Stima:
1.100,00-2.400,00 EUR
Prezzo di partenza:
1.100,00 EUR

Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1856.

Presa del coperchio a foggia di pigna, corpo, manico e beccuccio ornati da decorazioni naturalistiche, inserti in avorio nel manico, quattro piedini a ricciolo, punzoni Leone Passante – Testa di Leone – Testa di Sovrano – a – DH/CH, Daniel & Charles Houle, gr. 912, H cm 21x26x16 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET