• Asta 33
  • 18 Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1837.
<< Lotto 17 - Quattro ...   Lotto 19 - Teiera in ... >>

Lotto 18 - Asta 33

Stima:
1.000,00-2.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
1.000,00 EUR

Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1837.

Presa del coperchio a foggia di fiore, bordi ornati da decorazioni fogliacee, corpo costolato, manico e beccuccio ornati da foglie d’acanto, inserti in avorio nel manico, punzoni Leone Passante – Testa di Leone – Testa di Sovrano – B – BS, Benjamin Smith, gr. 863, H cm 18.5x30x18 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET