• Asta 33

Lotto 8 - Asta 33

Lotto 8

Argenti
Genazzi Argentiere, Grande vaso in argento martellato, 1930 - Art Deco.
Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

Di forma ovale con costolature, base sagomata intercalata da sfere a tutto tondoreca punzoni alla base Chiappe – CIA entro Trifoglio – 800 – Genova, Manifattura Chiappe, gr. 2500, H cm 38x30x34.5 (lievi usure)

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET