• Asta 33
<< Lotto 7 - Arrigo Finzi ...   Lotto 9 - Genazzi ... >>

Lotto 8 - Asta 33

Stima:
2.000,00-3.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
2.000,00 EUR

Genazzi Argentiere, Grande vaso in argento martellato, 1930 - Art Deco.

Di forma ovale con costolature, base sagomata intercalata da sfere a tutto tondoreca punzoni alla base Chiappe – CIA entro Trifoglio – 800 – Genova, Manifattura Chiappe, gr. 2500, H cm 38x30x34.5 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET