• Asta 33
<< Lotto 6 - Arrigo Finzi ...   Lotto 8 - Genazzi ... >>

Lotto 7 - Asta 33

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
700,00 EUR

Arrigo Finzi Argentiere, Servizio in argento lavorato e martellato, Milano, Anni ‘50.

Composta da teiera, caffettiera e lattiera, prese dei coperchi con cabochon di pietra dura, punzoni sotto la base 800 – 365MI – Finzi, gr. 1330, Teiera H cm 15 - Caffettiera H cm 17 – Lattiera H cm 7 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET