• Asta 33

Lotto 6

Argenti
Arrigo Finzi Argentiere, Ciotola porta-candela in argento, Milano, Anni ‘40.
Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:
100,00 EUR

Stato lotto:

Forma sagomata, bordo ondulato e superficie martellata, reca punzoni Finzi – 800 e vecchia etichetta della manifattura, gr. 248, H cm 5.5 – diametro 16.5 (lievi usure)

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET