• Asta 33
  • 5 Ciotola in argento martellato, Italia, Anni ‘40.
<< Lotto 4 - Ciotola in ...   Lotto 6 - Arrigo Finzi ... >>

Lotto 5 - Asta 33

Stima:
200,00-400,00 EUR
Prezzo di partenza:
200,00 EUR

Ciotola in argento martellato, Italia, Anni ‘40.

Di forma ovale allungata, poggiante su piede intrecciato, prese con ornamenti fogliacei, punzoni 800 – altri punzoni, gr. 582, H cm 8.5x49x15 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET