• Asta 33
  • 5 Ciotola in argento martellato, Italia, Anni ‘40.

Lotto 5 - Asta 33

Lotto 5

Argenti
Ciotola in argento martellato, Italia, Anni ‘40.
Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
200,00 EUR

Stato lotto:

Di forma ovale allungata, poggiante su piede intrecciato, prese con ornamenti fogliacei, punzoni 800 – altri punzoni, gr. 582, H cm 8.5x49x15 (lievi usure)

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET