• Asta 32
<< Lotto 185 - Alberto ...   Lotto 187 - Alberto ... >>

Lotto 186 - Asta 32

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
400,00 EUR

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Composizione Futureggiante”, Anni ‘70/’80.

Tecnica mista su carta, firmata in basso a destra Alberto Bragaglia, H cm 33x41

Al retro reca iscrizione per autentica a firma Leonardo Bragaglia.
Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Stato lotto:

20 09 2019 17:00 CEST

20 09 2019 17:00 CEST