• Asta 32
<< Lotto 182 - Alberto ...   Lotto 184 - Alberto ... >>

Lotto 183 - Asta 32

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
400,00 EUR

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Ballerinetta”, Anni ‘20/’30.

Tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra Alberto Bragaglia, H cm 43x27

Al retro reca iscrizione per autentica a firma Leonardo Bragaglia, indicante provenienza.
Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Stato lotto:

20 09 2019 17:00 CEST

20 09 2019 17:00 CEST