• Asta 32

Lotto 164 - Asta 32

Gino Marzocchi (Molinella 1895 – Bologna 1981), “Viale marittimo”, 1965.
Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
600,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato, titolato e datato in basso a destra Gino Marzocchi/Viale marittimo 1965, al retro reca iscrizione ‘Riccione 1965’ e titolo a matita, H cm 60x50

Al retro reca etichetta Lions Club di Molinella/Mostra Monografica Gino Marzocchi/Museo Civico 23 Aprile-21 Maggio 1967, timbro e data 1965. Bibliografia: Opera pubblicata in ‘Marzocchi – Mostra Monografica’ promossa e organizzata dal Lions Club di Molinella.

20 09 2019 17:00 CEST

20 09 2019 17:00 CEST