• Asta 32
  • 151 Alfonso Borghi (Correggio 1949), “Grand Prix”, 2002.

Lotto 151 - Asta 32

Alfonso Borghi (Correggio 1949), “Grand Prix”, 2002.
Stima:
2.500,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato in basso a destra A Borghi, al retro reca titolo, tecnica, misure, data e firma ‘Grand Prix/Olio su tela/100x100/02/A Borghi’, H cm 100x100

Reca targhetta in plexiglas al retro. Opera pubblicata nella rivista ‘Profilo Donna’ - n.3 – Settembre 2002. Esposizioni: Mostra ‘Le Rosse Vincenti’ - 13esima edizione di Profilo Donna – 2002.

20 09 2019 17:00 CEST

20 09 2019 17:00 CEST