• Asta 32

Lotto 122 - Asta 32

Mario Schifano (Homs 1934 – Roma 1998), “AIDS”, 1990/97.
Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR

Stato lotto:

Tecnica mista su fotografia, firmata al retro Schifano, H cm 15x10

Opera archiviata con il numero F90-97/1026 e accompagnata da certificato di autenticità a cura della Fondazione Mario Schifano Roma. Bibliografia: opera pubblicata in "Mario Schifano - C) V° - Fotografie ritoccate 1985-1997", pag. 71

20 09 2019 17:00 CEST

20 09 2019 17:00 CEST