• Asta 32
<< Lotto 89 - Bepi Romagnoni ...   Lotto 91 - Emilio Tadini ... >>

Lotto 90 - Asta 32

Stima:
4.000,00-8.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
4.000,00 EUR
4.000,00 EUR

Bepi Romagnoni (Milano 1930 – Villasimius 1964), “Soldato che spara”, 1957.

Olio su tela, firmato e datato in alto a sinistra Romagnoni 57, al retro firma, titolo e data ‘Romagnoni/Soldato che spara 1957’, H cm 120x80

Al retro reca etichetta e timbro ‘Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente – Ente Morale – Palazzo Sociale, Via Filippo Turati 34, Milano – Mostra di Pittori e Scultori’; etichetta Galleria Bergamini.

Stato lotto:

Asta 32

20 09 2019 17:00 CET

20 09 2019 17:00 CET