• Asta 32
<< Lotto 88 - Bepi Romagnoni ...   Lotto 90 - Bepi Romagnoni ... >>

Lotto 89 - Asta 32

Stima:
3.500,00-7.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
3.500,00 EUR

Bepi Romagnoni (Milano 1930 – Villasimius 1964), “Soldato che spara”, 1957.

Olio su tela, firmato e datato in alto a destra 57 Romagnoni, al retro firma, data e titolo ‘Romagnoni/1957 Soldato che spara’, H cm 100x80

Al retro reca etichetta e timbro ‘Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente – Ente Morale – Palazzo Sociale, Via Filippo Turati 34, Milano – Mostra di Pittori e Scultori’; etichetta Galleria Bergamini parzialmente leggibile.

Stato lotto:

20 09 2019 17:00 CET

20 09 2019 17:00 CET