• Asta 32

Lotto 89 - Asta 32

Bepi Romagnoni (Milano 1930 – Villasimius 1964), “Soldato che spara”, 1957.
Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato e datato in alto a destra 57 Romagnoni, al retro firma, data e titolo ‘Romagnoni/1957 Soldato che spara’, H cm 100x80

Al retro reca etichetta e timbro ‘Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente – Ente Morale – Palazzo Sociale, Via Filippo Turati 34, Milano – Mostra di Pittori e Scultori’; etichetta Galleria Bergamini parzialmente leggibile.

20 09 2019 17:00 CEST

20 09 2019 17:00 CEST