• Asta 32
<< Lotto 77 - Augusto Murer ...   Lotto 79 - Gregorio ... >>

Lotto 78 - Asta 32

Stima:
3.000,00-6.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
3.000,00 EUR
0,00 EUR

Renato Guttuso (Bagheria 1911 – Roma 1987), “Nudo Femminile”.

Tecnica mista su tela, firmato in basso a destra Guttuso, H cm 49x61

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma Guttuso, con timbro della Galleria d’Arte Piero della Francesca – Arezzo; art. 1061 del 1972; Prof. Boris Ferri.

Stato lotto:

Asta 32

20 09 2019 17:00 CET

20 09 2019 17:00 CET