• Asta 32

Lotto 76 - Asta 32

Augusto Murer (Falcade 1922 – Padova 1985), “Nudo”, 1979.
Stima:
800,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Stato lotto:

Tecnica mista su carta applicata su tela, firmato e datato in basso a destra A. Murer 79, H cm 70x50

Bibliografia: Opera pubblicata nel Catalogo ‘Murer’, Comune di Ferrara - Galleria d’Arte Moderna - Palazzo dei Diamanti 21 Dicembre – 15 Febbraio ‘81, Corbo e Fiore Editori, tav. 3.
Esposizione: ‘Murer’ - Palazzo dei Diamanti 21 Dicembre – 15 Febbraio ‘81.

20 09 2019 17:00 CEST

20 09 2019 17:00 CEST