• Asta 32
<< Lotto 74 - Quinto ...   Lotto 76 - Augusto Murer ... >>

Lotto 75 - Asta 32

Stima:
3.000,00 - 5.000,00 €
0,00 EUR
Categoria:

Augusto Murer (Falcade 1922 – Padova 1985), “Donna al sole”, 1979.

Scultura in bronzo, firmata e datata A. Murer 79, H cm 39x49x28.5

Bibliografia: Opera pubblicata nel Catalogo ‘Murer’, Comune di Ferrara - Galleria d’Arte Moderna - Palazzo dei Diamanti 21 Dicembre – 15 Febbraio ‘81, Corbo e Fiore Editori, tav. 30. Esposizione: ‘Murer’ - Palazzo dei Diamanti 21 Dicembre – 15 Febbraio ‘81.

Offerta minima:
3.000,00 EUR