• Asta 32

Lotto 70 - Asta 32

Lotto 70

Sculture
Valeriano Trubbiani (Macerata 1937), “Civetta imbragata”, 1974.
Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Stato lotto:

Scultura in ferro zincato, cavo in acciaio zincato e allumino, unico esemplare, firmata e datata sull’ala Trubbiani 74, H cm 37.5x50x24

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell’artista in data 13 Dicembre 2018.

20 09 2019 17:00 CEST

20 09 2019 17:00 CEST