• Asta 32
<< Lotto 44 - Alberto ...   Lotto 46 - Pirro ... >>

Lotto 45 - Asta 32

Stima:
600,00 - 1.000,00 €
0,00 EUR
Categoria:

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Policromia Spaziale Astratta”, 1919.

Tecnica mista su carta applicata su tela della serie P.S.A., H cm 31x41

Al retro reca iscrizione per autentica a firma Leonardo Bragaglia, indicante soggetto, data e provenienza. Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Offerta minima:
600,00 EUR