• Asta 32
<< Lotto 44 - Alberto ...   Lotto 46 - Pirro ... >>

Lotto 45 - Asta 32

Stima:
600,00-1.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
600,00 EUR

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Policromia Spaziale Astratta”, 1919.

Tecnica mista su carta applicata su tela della serie P.S.A., H cm 31x41

Al retro reca iscrizione per autentica a firma Leonardo Bragaglia, indicante soggetto, data e provenienza. Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Stato lotto:

20 09 2019 17:00 CET

20 09 2019 17:00 CET