• Asta 32
<< Lotto 43 - Alberto ...   Lotto 45 - Alberto ... >>

Lotto 44 - Asta 32

Stima:
400,00 - 700,00 €
0,00 EUR
Categoria:

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Leonardo truccato da angelo”, 1941.
Sanguigna su carta applicata su tela, firmato in basso a sinistra Alberto Bragaglia DADDO, H cm 35x48
Al retro reca iscrizione per autentica a firma Leonardo Bragaglia, indicante soggetto e data di esecuzione. Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Offerta minima:
400,00 EUR