• Asta 32

Lotto 44 - Asta 32

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Leonardo truccato da angelo”, 1941.
Stima:
400,00/700,00 €
Prezzo di partenza:
400,00 EUR

Stato lotto:

Sanguigna su carta applicata su tela, firmato in basso a sinistra Alberto Bragaglia DADDO, H cm 35x48

Al retro reca iscrizione per autentica a firma Leonardo Bragaglia, indicante soggetto e data di esecuzione.
Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

20 09 2019 17:00 CEST

20 09 2019 17:00 CEST