• Asta 32
<< Lotto 40 - Alberto ...   Lotto 42 - Alberto ... >>

Lotto 41 - Asta 32

Stima:
800,00-1.500,00 EUR
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Figure in movimento”, Anni ‘20/’30.

Tecnica mista su carta applicata su tela, firmato in basso a destra Alberto Bragaglia, H cm 68x48

Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Stato lotto:

20 09 2019 17:00 CET

20 09 2019 17:00 CET