• Asta 32
  • 39 Nevio Bedeschi (Faenza 1935), “Composizione”, 1961.
<< Lotto 38 - Giuseppe ...   Lotto 40 - Alberto ... >>

Lotto 39 - Asta 32

Stima:
150,00-300,00 EUR
Prezzo di partenza:
150,00 EUR

Nevio Bedeschi (Faenza 1935), “Composizione”, 1961.

Olio su tela, firmato e datato in alto a sinistra Bedeschi 61, H cm 44x72

Al retro reca etichetta Federazione Pittori e Scultori – Sezione di Bologna/Mostra d’Autunno 1961 – Palazzo Re Enzo.

Stato lotto:

20 09 2019 17:00 CET

20 09 2019 17:00 CET