• Asta 31
<< Lotto 84 - Alain Delon ...   Lotto 86 - Alain Delon ... >>

Lotto 85 - Asta 31

Stima:
2.500,00 - 5.000,00 €
3.300,00 EUR
Categoria:

Alain Delon per Maison Jansen, Credenza a due ante AD362, 1972.

Corpo centrale in legno rivestito Erable grigio anche al retro, struttura in metallo cromato, ottone e rame, finiture in ottone, due ripiani interni, reca monogramma e firma Alain Delon sul fianco, H cm 87x13x50 (lievi usure)

Prodotte e distribuite in Italia da R.S.D.Collezioni di Arredamento. Bibliografia di riferimento: Jansen Furniture, James Archer Abbott, Achantus Press 2007 – New York; Catalogo originale del distributore in Italia; Casa Vogue – Novembre 1977.

Venduto!

Stato lotto: