• Asta 31
  • 80 Alain Delon per Maison Jansen, Console AD202, 1972.
<< Lotto 79 - Gabriella ...   Lotto 81 - Alain Delon, ... >>

Lotto 80 - Asta 31

Stima:
2.500,00-5.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
2.500,00 EUR
2.500,00 EUR

Alain Delon per Maison Jansen, Console AD202, 1972.

Struttura in legno laccato bianco e finiture in ottone, reca monogramma e firma Alain Delon alla base, H cm 78x158x47 (lievi usure – lievi difetti)

Prodotta e distribuita in Italia da R.S.D.Collezioni di Arredamento.Bibliografia di riferimento: Jansen Furniture, James Archer Abbott, Achantus Press 2007 – New York; Catalogo originale del distributore in Italia; Casa Vogue – Novembre 1977.

Stato lotto:

Asta 31

25 06 2019 16:00 CET

25 06 2019 16:00 CET