• Asta 31

Lotto 68 - Asta 31

Lotto 68

Design
Romeo Rega, Grande libreria o espositore di collezioni, Anni ‘70.
Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

Struttura in tubolare di ottone a sezione quadrata e ripiani in vetro disposti in diverse altezze e misure, base in legno laccato avorio, struttura autoportante con finiture per centro stanza. H cm 188x229x50 (lievi difetti – usure – alcuni ripiani sostituiti)

Bibliografia di riferimento: Pubblicità Casa Vogue – Maggio 1976.

25 06 2019 16:00 CEST

25 06 2019 16:00 CEST