• Asta 31
<< Lotto 67 - Meret ...   Lotto 69 - Romeo Rega, ... >>

Lotto 68 - Asta 31

Stima:
2.000,00-5.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
2.000,00 EUR
0,00 EUR

Romeo Rega, Grande libreria o espositore di collezioni, Anni ‘70.

Struttura in tubolare di ottone a sezione quadrata e ripiani in vetro disposti in diverse altezze e misure, base in legno laccato avorio, struttura autoportante con finiture per centro stanza. H cm 188x229x50 (lievi difetti – usure – alcuni ripiani sostituiti)

Bibliografia di riferimento: Pubblicità Casa Vogue – Maggio 1976.

Stato lotto:

Asta 31

25 06 2019 16:00 CET

25 06 2019 16:00 CET