• Asta 31

Lotto 66 - Asta 31

Lotto 66

Design
Mario Bellini per C&B Italia, “Le bambole”, Anni ‘70.
Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR

Stato lotto:

Divano composto da tre moduli componibili, due sedute e un angolare, rivestimento sfoderabile in cotone bianco, marchio alla base, H cm 70x74x74 – H seduta cm 38, (difetti e usure)

Bibliografia di riferimento: Domus n. 515 – Ottobre 1972 (pubvblicità); Repertorio del Design Italiano, Giuliana Gramigna, Ed Alllemandi, Pag 198.

25 06 2019 16:00 CEST

25 06 2019 16:00 CEST