• Asta 31
<< Lotto 65 - Beppe Vida ...   Lotto 67 - Meret ... >>

Lotto 66 - Asta 31

Stima:
500,00 - 1.000,00 €
500,00 EUR
Categoria:

Mario Bellini per C&B Italia, “Le bambole”, Anni ‘70.

Divano composto da tre moduli componibili, due sedute e un angolare, rivestimento sfoderabile in cotone bianco, marchio alla base, H cm 70x74x74 – H seduta cm 38, (difetti e usure)

Bibliografia di riferimento: Domus n. 515 – Ottobre 1972 (pubvblicità); Repertorio del Design Italiano, Giuliana Gramigna, Ed Alllemandi, Pag 198.

Venduto!

Stato lotto: