• Asta 31

Lotto 28 - Asta 31

Lotto 28

Design
ABV Arredamento Borsani Varedo, attribuito a, Mobile bar, Anni ‘40.
Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Piede in legno laccato avorio con dorature, fascia esterna rivestita in pergamena, corpo centrale suddiviso in scomparti a giorno, parte alta a calatoia con interno rivestito in vetro dipinto e illuminato, H cm 130x79x32 (usure e difetti – mancante di chiave)

Bibliografia di riferimento: Osvaldo Borsani, a cura di Giampiero Bosoni, ed. Skira, pag. 246 – modello di comparazione.

25 06 2019 16:00 CEST

25 06 2019 16:00 CEST