• Asta 31
<< Lotto 27 - Simon Gavina, ...   Lotto 29 - Paravento a ... >>

Lotto 28 - Asta 31

Stima:
2.500,00-5.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
2.500,00 EUR
0,00 EUR

ABV Arredamento Borsani Varedo, attribuito a, Mobile bar, Anni ‘40.

Piede in legno laccato avorio con dorature, fascia esterna rivestita in pergamena, corpo centrale suddiviso in scomparti a giorno, parte alta a calatoia con interno rivestito in vetro dipinto e illuminato, H cm 130x79x32 (usure e difetti – mancante di chiave)

Bibliografia di riferimento: Osvaldo Borsani, a cura di Giampiero Bosoni, ed. Skira, pag. 246 – modello di comparazione.

Stato lotto:

Asta 31

25 06 2019 16:00 CET

25 06 2019 16:00 CET