• Asta 30

Lotto 118 - Asta 30

Emilio Vedova (Venezia 1919 – 2006), “Immagine del tempo”, 1959.
Stima:
300,00/700,00 €
Prezzo di partenza:
300,00 EUR

Stato lotto:

Litografia su carta, firmata e datata in basso a destra Emilio Vedova 1959, numero di tiratura in basso al centro 40/10, in basso a sinistra reca titolo ‘Immagine del tempo’, H cm 42x59

Al retro reca etichetta con iscrizione ‘Litografia originale fatta direttamente su pietra dall’artista. Op. 16 Immagine del tempo Es. 10/40 – anno 1959’ e ‘Emilio Vedova, Venezia’.

22 05 2019 16:00 CEST

22 05 2019 16:00 CEST