• Asta 30

Lotto 110 - Asta 30

Lotto 110

Dipinti
Fritz Baumgartner (Aurolzmünster 1929 - Monaco 2006), “Schwebend”, 1971.
Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR

Stato lotto:

Olio su carta applicata su tela, firmato in basso a destra Baumgartner, H cm 61x85.5

Sul telaio reca etichetta Seconda Biennale internazionale d’arte di Lignano. Al retro reca etichetta e timbri Galleria d’Arte Moderna L’Approdo – Torino; etichetta Mostra Personale Galleria d’Arte l’Approdo – Torino e varie iscrizioni. Esposizioni: Galleria L’Approdo – Torino, 5-24 Ottobre 1972. N.8 del Catalogo. Opera accompagnata da certificato di autenticità della Galleria d’Arte l’Approdo in data 14 Novembre 1972, a firma Arturo Bottello.

22 05 2019 16:00 CEST

22 05 2019 16:00 CEST