• Asta 30
  • 98 Ennio Calabria (Tripoli 1937), “Atleti”, 1971.
<< Lotto 97 - Sergio Vacchi ...   Lotto 99 - Roberto ... >>

Lotto 98 - Asta 30

Stima:
1.500,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Ennio Calabria (Tripoli 1937), “Atleti”, 1971.

Olio su tela, firmato e datato in basso al centro Calabria 71, H cm 70x100

Al retro reca scritta per autentica ‘Opera da me eseguita Ennio Calabria’. Al retro reca etichetta e timbro a secco della Galleria d’Arte Sianesi – Milano. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia della Galleria d’Arte Sianesi – Milano, con timbro a secco e firma.

Stato lotto:

22 05 2019 16:00 CEST

22 05 2019 16:00 CEST