• Asta 30

Lotto 14 - Asta 30

Salvador Dalì ( Figueres 1904 – Figueres 1989), “Don Quichotte et l’oursin”, 1971.
Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
400,00 EUR

Stato lotto:

Acquaforte su carta, firmata in basso a destra Dalì, numero di tiratura in basso a sinistra 66/145, carta Grand Vélin d’Arches, timbro a secco in basso a sinistra, Foglio H cm 50x65.5

Opera accompagnata da Certificato di Autenticità Edition d’Art Les Heures Claires – Paris.

22 05 2019 16:00 CEST

22 05 2019 16:00 CEST