• Asta 29

Lotto 127 - Asta 29

Lotto 127

Argenti
Importante servizio di posate da dodici in argento martellato Art Déco, MilanoAnni ‘30.
Stima:
3.000,00/5.500,00 €
Prezzo di partenza:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

Composto da: 12 cucchiai grandi, 24 forchette grandi, 24 coltelli grandi,12 cucchiai piccoli, 24 forchette piccole, 12 coltelli piccoli, 12 coltelli spalma-burro, 12 coltelli da pesce, 12 cucchiai da salsa, 12 cucchiaini lunghi, 12 cucchiaini da tè, 12 cucchiaini da caffè, 12 forchette per dolci, 22 posate di servizio, una formaggiera con cucchiaino, due saliere con cucchiaino; reca punzoni 800 - 128MI e Fascio Littorio, Kg. 12 (coltelli e altre posate con acciaio conteggiati 1/3 del peso). Entro scatola in legno parzialmente ebanizzato, H cm 44x59x37.5 (lievi difetti)

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST