• Asta 29
  • 124 Grande vaso in argento, Italia, Anni ‘30.

Lotto 124 - Asta 29

Lotto 124

Argenti
Grande vaso in argento, Italia, Anni ‘30.
Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
400,00 EUR

Stato lotto:

Sbalzato a ramage di fiori e inciso a volute fogliacee, bordo superiore mistilineo e base circolare ornati da foglie, punzoni 800 – punzone con Fascio Littorio – altro punzone, gr. 1270, H cm 33, diametro cm 17.5

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST