• Asta 29

Lotto 100

Argenti
Ostensorio in argento, Regno Lombardo-Veneto, inizio del XIX sec.
Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

Argento fuso, sbalzato, cesellato e in parte dorato, raggiera decorata da pietre colorate, fusto e base circolare ornati da volute fogliacee, pietre e teste di putti, punzoni ‘Mondo Stellato’ – altro punzone, incisione alla base 'A: Stocchero di Vicenza Eseguì', gr. tot. 1870, H cm 54x29.5x18 (difetti e mancanze)

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST