• Asta 29

Lotto 66 - Asta 29

Norman Prescott-Davies (Inghilterra, 1862 – 1915), “Fast Friends”, 1898.
Stima:
1.200,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra N. Prescott – Davies 1898, H cm 41x30.5

Al retro reca etichette ‘Fast Friends – N. Prescott-Davies R. B. A. - Haverstock Hill, N. W.’ e altra etichetta; sul retro della tela reca numero ‘H195’ e timbro parzialmente leggibile.

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST