• Asta 29
<< Lotto 25 - Coppia di vasi ...   Lotto 27 - Orologio da ... >>

Lotto 26 - Asta 29

Stima:
1.500,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.000,00 EUR

Ribalta in massello di noce e lastronata in noce, Romagna, fine del XVII sec.

Riserve in acero, scarabattolo celante sei cassettini e piano con segreto, fronte a tre cassetti, piedi a mensola ornati da ricciolo, H cm 102.5x119x58.5 (difetti e sostituzioni)

Stato lotto:

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST