• Asta 29
<< Lotto 16 - Cassapanca in ...   Lotto 18 - Lotto di sei ... >>

Lotto 17 - Asta 29

Stima:
600,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
600,00 EUR

Credenzino a doppio corpo in massello di noce, Bologna, XVII sec.

Cappello con cornice aggettante e decoro a dentellatura, fronte dritto diviso in due corpi arricchiti da pannellature e borchie in bronzo con sportello centrale, un cassetto nella fascia, fianchi anch’essi pannellati e borchiati, piedi a mensola, H cm 148x71x38 (difetti)

Stato lotto:

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST