• Asta 28
<< Lotto 178 - Pompilio ...   Lotto 180 - Pompilio ... >>

Lotto 179 - Asta 28

Stima:
2.500,00 - 6.000,00 €
6

Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Paesaggio in Dicembre”, 1961.

Olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra Mandelli 61, H cm 75.5x105

Al retro reca etichetta XXXI Esposizione Biennale Internazionale d’Arte di Venezia - 1962. Bibliografia: Catalogo ‘XXXI Esposizione Biennale Internazionale d’Arte 31B - Venezia 16 Giugno/7 Ottobre 1962’

Offerta minima:
2.500,00 EUR