• Asta 28
<< Lotto 168 - Maurizio ...   Lotto 170 - Maurizio ... >>

Lotto 169 - Asta 28

Stima:
2.000,00 - 4.000,00 €

Giovanni Korompay (Venezia 1904 - Rovereto 1988), “Luci d’altoforno”, 1968.

Olio su tavola, firmato in basso a destra G. Korompay, reca al retro titolo, data e firma ‘Luci d’altoforno - G. Korompay - 1968’, H cm 50x60

Al retro etichetta Il Collezionista d’Arte Contemporanea - Roma. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia con data Venezia - 20 Marzo 1979.

Offerta minima:
2.000,00 EUR