• Asta 28
<< Lotto 147 - Pietro ...   Lotto 149 - Carlo Corsi ... >>

Lotto 148 - Asta 28

Stima:
1.800,00 - 3.000,00 €
2

Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988), “Ritratto”, 1979.
Tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, firmato in basso a destra Pietro Annigoni, opera firmata, dedicata e datata al retro IX - LXXIX, H cm 78.5x56.5
Opera accompagnata da certificato di autenticità dell’artista su fotografia. Provenienza: collezione privata Bologna.

Offerta minima:
1.800,00 EUR