• Asta 28

Lotto 63 - Asta 28

Salvatore Emblema (Terzino 1929 - 2006), “Senza Titolo”, 1985.
Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Terre colorate su tela di juta, firmato e datato in basso a sinistra Emblema 85, H cm 80x60

Al retro reca varie etichette. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dal Museo Emblema, a cura di Raffaela Auricchio Emblema, con numero di archivio 2850.

20 02 2019 16:00 CET

20 02 2019 16:00 CET