• Asta 28
<< Lotto 10 - Luciano ...   Lotto 12 - Sergio Romiti ... >>

Lotto 11 - Asta 28

Stima:
1.500,00 - 3.000,00 €
3

Sergio Romiti (Bologna 1928 - 2000), “Composizione rossa e nera”, 1991.

Tempera su cartoncino applicato su tela, firmata in basso a destra Sergio Romiti, opera datata in alto a sinistra 1991, H cm 50x70

Al retro reca etichetta A10 - Galleria d’Arte Moderna - Padova. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia con firma ‘Autentico Sergio Romiti. Bibliografia: opera pubblicata in 'Sergio Romiti - Catalogo Generale delle opere' - Tomo II, n.1358.

Offerta minima:
1.500,00 EUR