Lotto 29 - Asta Online 7

Lotto 29

Argenti
Lotto di un’alzatina e due porta-candela in argento, Italia, XX sec.
Prezzo di partenza:
60,00 EUR

Stato lotto:

Alzatina con brodo traforato, base circolare, punzoni 800 – altro punzone, H cm 10, diametro superiore cm 10.5; Porta-candela con bordi a palmette, base quadrata su quattro piedini a ricciolo, punzoni 800 – altro punzone, H cm 5.5; porta-candela a base quadrata con quattro piedini ferini sormontati da volute, punzoni 800 – trifoglio – altro punzone, argentiere Genazzi - Milano, H cm 5.5 Gr. tot. 255 (difetti)

Asta Online 7

14 12 2018 10:30 CET

14 12 2018 10:30 CET