• Asta Online 7

Lotto 11 - Asta Online 7

Lotto 11

Argenti
Servizio da tè e caffè in argento, Hanau - Germania, XX sec.
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera e vassoio, corpo e prese ornati da elementi floreali e fogliacei, scene galanti entro riserve, prese a foggia di pigna, manici geometrici anch’essi ornati da elementi fogliacei, piedini a ricciolo, punzoni Luna crescente – Corona – 800 – R coronata, argentiere Friedrich Reusswig, gr. tot. 3832, caffettiera H cm 22.5, teiera H cm 20, lattiera H cm 12.5, zuccheriera H cm 15, vassoio cm 57.5x34.5

Asta Online 7

14 12 2018 10:30 CET

14 12 2018 10:30 CET