• Asta 25
  • 67 Giuseppe Cesetti (Tuscania 1902 - 1971), “Due Cavalli”.

Lotto 67 - Giuseppe Cesetti (Tuscania 1902 - 1971), “Due Cavalli”.

Lotto 67

Dipinti
Giuseppe Cesetti (Tuscania 1902 - 1971), “Due Cavalli”.
Stima:
600,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
600,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato in basso a sinistra Cesetti, al retro reca in alto a destra sul telaio numero 1912/CG, H cm 30x40

Al retro reca etichetta della Galleria alla Chiave – Galleria d’Arte Moderna di Vincenzo Orfino – Venezia/Mestre e timbro a secco della Galleria l’Artistica – Roma.

Asta 25

23 10 2018 16:00 CEST

23 10 2018 16:00 CEST