• Asta 25

Lotto 55 - Asta 25

Lotto 55

Dipinti
Giovanni Korompay (Venezia 1904 - Rovereto 1988), “Fornace”, 1966.
Stima:
2.500,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tavola, firmato in basso a destra G. Korompay, al retro reca titolo, data e firma ,’La Fornace - 1966 - Giovanni Kormopay’, H cm 44.5x87

Reca al retro etichetta della Galleria La Polena – Genova. Provenienza: Ex collezione privata – Mantova.

Asta 25

23 10 2018 16:00 CEST

23 10 2018 16:00 CEST