• Asta 25

Lotto 54 - Asta 25

Lotto 54

Dipinti
Giovanni Kormpay (Venezia 1904 - Rovereto 1988), “Venezia”, 1960.
Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

Olio su cartone, firmato in basso a destra G. Korompay, al retro firma, data e titolo ‘G. Korompay 60 - Venezia’, H cm 44x60.5

Reca al retro timbro a secco Galleria Maggiore Roma EUR; etichetta Società per le belle arti ed esposizione permanente – Palazzo Sociale – Milano; etichetta Galleria d’Arte Moderna M. Fogolino – Trento; timbro Studio Rossi Arte Contemporanea – Verona. Provenienza: collezione privata – Milano.

Asta 25

23 10 2018 16:00 CEST

23 10 2018 16:00 CEST